Sprechstunden im Wise 2019/20

Alle Sprechstundenbesuche nur nach vorheriger Anmeldung!

Name Raum Tel. +49 234 eMail Funktion / Sprechstunde
Name Raum Tel. +49 234 eMail Funktion / Sprechstunde
Prof. Dr. Monika Schmitz-Emans GB 3/60 32-22564 Montag, 30.09., ab 16 Uhr / Montag, 14.10., 14:30 - 15:30 Uhr / Montag, 28.10., ab 15 Uhr / Um Anmeldung bei Frau Gondecki (kompagbg@rub.de) oder durch Eintrag in die Liste vor GB 3/60 wird gebeten.
Prof. Dr. Linda Simonis GB 3/162 32-25109 donnerstags 14.30–15.30 Uhr / Um Anmeldung bei Frau Gondecki (kompagbg@rub.de) oder durch Eintrag in die Liste vor GB 3/162 wird gebeten.
Prof. Dr. Peter Goßens GB 3/58 32-28566 Montag, 19.08., 15–16 Uhr / Donnerstag, 29.08., 15–16 Uhr / Montag, 09.09., 15–16 Uhr / Donnerstag, 26.09., 15–16 Uhr / Montag, 07.10., 15–16 Uhr / Bitte jeweils vorab Anmeldung per E-Mail: peter.gossens@rub.de bzw. über Doodle, siehe Homepage!
PD Dr. Beatrice Nickel GB 3/39 32-25111 donnerstags 10–11 Uhr / Bitte jeweils vorab Anmeldung per E-Mail: beatrice.nickel@rub.de
PD Dr. Peter Brandes GB 3/39 32-25111 Nach Absprache per E-Mail: peter.brandes@rub.de
PD Dr. Michael Eggers GB 3/60 32-22564 Donnerstag, 17.10., 16 Uhr / Donnerstag, 24.10., 16 Uhr / Donnerstag, 31.10., 16 Uhr / Donnerstag, 7.11., 16 Uhr / Donnerstag, 14.11., 16 Uhr / Donnerstag, 21.11., 16 Uhr / Donnerstag, 28.11., 16 Uhr / Anmeldung zur Sprechstunde bitte über Doodle, weitere Termine und Anfragen per eMail.
Dr. Stephanie Heimgartner GB 3/39 32-25111 montags, 10–12 Uhr, ohne Voranmeldung / in GC 7/147, ab 14.10.
Dr. Uwe Lindemann GB 3/58 32-28566 mittwochs 12.15–13 Uhr / Bitte jeweils vorab Anmeldung per E-Mail: uwe.lindemann@ruhr-uni-bochum.de
Dr. Simone Sauer-Kretschmer GB 3/39 32-25111 Bitte jeweils vorab Anmeldung per E-mail: simone.sauer@rub.de
Dr. Luzia Vorspel FNO 01/134 32-26981 dienstags und donnerstags ab 8.30 Uhr / Bitte jeweils vorab Anmeldung per E-Mail: luzia.vorspel@rub.de
V.-Natascha Gondecki GB 3/59 32-28564 werktags, 10–12:30 Uhr
PD Dr. Claudia Becker freitags ab 14 Uhr und nach Absprache per E-Mail: claudia.becker@rub.de
Dr. Christiane Dahms GB 3/58 32-28566 mittwochs 16–17 Uhr in GB 3/58 / Bitte jeweils vorab Anmeldung per E-Mail: christiane.dahms@rub.de
Dr. Judith Schönhoff GB 3/39 dienstags 11–12 Uhr / Bitte jeweils vorab Anmeldung per E-Mail: judith.schoenhoff@rub.de
Anna Krewerth mittwochs, 10.30–11.30 Uhr in GB 3/162 / Bitte jeweils vorab Anmeldung per E-Mail: anna.krewerth@rub.de
Anna-Lena Rehmer GB 3/39 nach Absprache per E-Mail: anna-lena.thiel@rub.de
Name Raum Tel. +49 234 eMail Sprechstunde