Sprechstunden im SoSe 2019

Alle Sprechstundenbesuche nur nach vorheriger Anmeldung!

Name Raum Tel. +49 234 eMail Funktion / Sprechstunde
Name Raum Tel. +49 234 eMail Funktion / Sprechstunde
Prof. Dr. Monika Schmitz-Emans GB 3/60 32-22564 Montag, 17. Juni, ab 16 Uhr / Freitag, 28. Juni, ab 15 Uhr / Um Anmeldung bei Frau Gondecki (kompagbg@rub.de) oder durch Eintrag in die Liste vor GB 3/60 wird gebeten.
Prof. Dr. Linda Simonis GB 3/162 32-25109 Donnerstags, 14–15 Uhr / Um Anmeldung bei Frau Gondecki (kompagbg@rub.de) oder durch Eintrag in die Liste vor GB 3/162 wird gebeten.
Prof. Dr. Peter Goßens GB 3/58 32-28566 Montags, 15–16 Uhr / Bitte jeweils vorab Anmeldung per E-Mail: peter.gossens@rub.de bzw. über Doodle, siehe Homepage!
PD Dr. Beatrice Nickel GB 3/39 32-25111 Donnerstags, 12–13 Uhr / Bitte jeweils vorab Anmeldung per E-Mail: beatrice.nickel@rub.de
PD Dr. Peter Brandes GB 3/39 32-25111 Nach Absprache per E-Mail: peter.brandes@rub.de
PD Dr. Michael Eggers GB 3/60 32-22564 Dienstags, 16–17 Uhr / Anmeldung zur Sprechstunde bitte über Doodle, weitere Termine und Anfragen per eMail.
Dr. Stephanie Heimgartner GB 3/39 32-25111 Montags, 12–13 Uhr / Bitte jeweils vorab Anmeldung per E-Mail: stephanie.heimgartner@rub.de
Dr. Uwe Lindemann GB 3/58 32-28566 Dienstags, 12:15–13 Uhr / Bitte jeweils vorab Anmeldung per E-Mail: uwe.lindemann@ruhr-uni-bochum.de
Dr. Simone Sauer-Kretschmer GB 3/39 32-25111 Bitte jeweils vorab Anmeldung per E-mail: simone.sauer@rub.de
Dr. Luzia Vorspel FNO 01/134 32-26981 Dienstags, ab 9 Uhr / Nach telefonischer Vereinbarung / Bitte jeweils vorab Anmeldung per E-Mail: luzia.vorspel@rub.de
V.-Natascha Gondecki GB 3/59 32-28564 werktags, 10–12:30 Uhr
PD Dr. Claudia Becker Nach Absprache per E-Mail: claudia.becker@rub.de
Dr. Christiane Dahms GB 3/58 32-28566 Donnerstags, 16–17 Uhr / Bitte jeweils vorab Anmeldung per E-Mail: christiane.dahms@rub.de
Dr. Judith Schönhoff GB 3/39 Dienstags, 14–15 Uhr / Bitte jeweils vorab Anmeldung per E-Mail: judith.schoenhoff@rub.de
Anna-Lena Rehmer GB 3/39 Dienstags, 13–14 Uhr / Bitte jeweils vorab Anmeldung über Doodle (s. Homepage) oder per E-Mail: anna-lena.thiel@rub.de
Name Raum Tel. +49 234 eMail Sprechstunde