Sprechstunden im SoSe 2018

Alle Sprechstundenbesuche nur nach vorheriger Anmeldung!

Name Raum Tel. +49 234 eMail Funktion / Sprechstunde
Name Raum Tel. +49 234 eMail Funktion / Sprechstunde
Prof. Dr. Monika Schmitz-Emans GB 3/60 32-22564 Dienstag, 19. März, 14–15 Uhr / Montag, 1. April, 16–17:30 Uhr / Um Anmeldung bei Frau Gondecki (kompagbg@rub.de) oder durch Eintrag in die Liste vor GB 3/60 wird gebeten.
Prof. Dr. Linda Simonis GB 3/162 32-25109 Montag, 11. März, 12–14 Uhr / Montag, 1. April, 12–14 Uhr / Um Anmeldung bei Frau Gondecki (kompagbg@rub.de) oder durch Eintrag in die Liste vor GB 3/162 wird gebeten.
Prof. Dr. Peter Goßens GB 3/58 32-28566 Donnerstag, 21. März, 15–16 Uhr / Mittwoch, 3. April, 15–16 Uhr / Bitte jeweils vorab Anmeldung per E-Mail: peter.gossens@rub.de bzw. über Doodle, siehe Homepage!
PD Dr. Beatrice Nickel GB 3/39 32-25111 Mittwoch, 3. April, 12:30–13:30 Uhr / Bitte jeweils vorab Anmeldung per E-Mail: beatrice.nickel@rub.de
PD Dr. Peter Brandes GB 3/39 32-25111 Nach Absprache per E-Mail: peter.brandes@rub.de
PD Dr. Michael Eggers GB 3/60 32-22564 Dienstag, 12. März, 11–12 Uhr / Anmeldung zur Sprechstunde bitte über Doodle, weitere Termine und Anfragen per eMail.
Dr. Stephanie Heimgartner GB 3/39 32-25111 Dienstag, 19. März, 10–11 Uhr / Bitte jeweils vorab Anmeldung per E-Mail: stephanie.heimgartner@rub.de
Dr. Uwe Lindemann GB 3/58 32-28566 Beurlaubt vom 01.04.2018 bis zum 31.03.2019, vertreten durch Frau Dr. C. Dahms.
Dr. Simone Sauer-Kretschmer GB 3/39 32-25111 Donnerstag, 28. März, 9–10 Uhr / Bitte jeweils vorab Anmeldung per E-mail: simone.sauer@rub.de
Dr. Luzia Vorspel FNO 01/134 32-26981 In d. vorlesungsfreien Zeit dienstags u. donnerstags nach telefonischer Vereinbarung / Bitte jeweils vorab Anmeldung per E-Mail: luzia.vorspel@rub.de
V.-Natascha Gondecki GB 3/59 32-28564 werktags, 10–12:30 Uhr
PD Dr. Claudia Becker Nach Absprache per E-Mail: claudia.becker@rub.de
Dr. Christiane Dahms GB 3/58 32-28566 Mittwoch, 13. März, 13–14 Uhr / Bitte jeweils vorab Anmeldung per E-Mail: christiane.dahms@rub.de
Dr. Judith Schönhoff GB 3/39 Nach Absprache per E-Mail: judith.schoenhoff@rub.de
Anna-Lena Rehmer GB 3/39 Nach Absprache per E-Mail: anna-lena.thiel@rub.de
Name Raum Tel. +49 234 eMail Sprechstunde