Sprechstunden im SoSe 2018

Alle Sprechstundenbesuche nur nach vorheriger Anmeldung!

Name Raum Tel. +49 234 eMail Funktion / Sprechstunde
Name Raum Tel. +49 234 eMail Funktion / Sprechstunde
Prof. Dr. Monika Schmitz-Emans GB 3/60 32-22564 Montags ab d. 16.04. ab 12:15 Uhr / Um Anmeldung bei Frau Gondecki (kompagbg@rub.de) oder durch Eintrag in die Liste vor GB 3/60 wird gebeten.
Prof. Dr. Linda Simonis GB 3/162 32-25109 Aufgrund eines Forschungssemesters bietet Frau Simonis nur unregelmäßig Sprechstunden an. Die nächste Sprechstunde ist am 09. Mai, 12–13 Uhr. Um Anmeldung bei Frau Gondecki (komagbg@rub.de) oder durch Eintrag in die Liste vor GB 3/162 wird gebeten.
Prof. Dr. Peter Goßens GB 3/58 32-28566 Montags ab d. 16.04. 12–13 Uhr / Bitte jeweils vorab Anmeldung per E-Mail: peter.gossens@rub.de bzw. über Doodle, siehe Homepage!
PD Dr. Nickel Beatrice GB 3/39 32-25111 Donnerstags ab d. 19.04. von 12–13 Uhr / Bitte jeweils vorab Anmeldung per E-Mail: beatrice.nickel@rub.de
PD Dr. Peter Brandes GB 3/39 32-25111 Nach Absprache per E-Mail: peter.brandes@rub.de
Dr. Kai Fischer GB 3/39 32-25111 Nach Absprache per E-Mail: kai.fischer-3@rub.de
Dr. Stephanie Heimgartner GB 3/39 32-25111 Montags ab d. 16.04., 12–13 Uhr
Dr. Uwe Lindemann GB 3/58 32-28566 Beurlaubt vom 01.04.2018 bis zum 31.01.2019, vertreten durch Frau Dr. C. Dahms.
Dr. Simone Sauer-Kretschmer GB 3/39 32-25111 Mittwochs ab d. 18.04., ab 9 Uhr nach Absprache / Bitte jeweils vorab Anmeldung per E-mail: simone.sauer@rub.de
Dr. Luzia Vorspel GA 4/155 32-26981 Nach Absprache per E-Mail: luzia.vorspel@rub.de
V.-Natascha Gondecki GB 3/59 32-28564 werktags, 10–12:30 Uhr
PD Dr. Claudia Becker Freitags ab 14 Uhr nach Absprache / Bitte jeweils vorab Anmeldung per E-Mail: claudia.becker@rub.de
Dr. Christiane Dahms GB 3/58 32-28566 Donnerstags ab d. 19.04., 16–17 Uhr / Bitte jeweils vorab Anmeldung per E-Mail: christiane.dahms@rub.de
Dr. Judith Schönhoff GB 3/39 Nach Absprache per E-Mail: judith.schoenhoff@rub.de
Anna-Lena Rehmer Dienstags ab 12 Uhr nach Absprache / Bitte jeweils vorab Anmeldung per E-Mail: anna-lena.thiel@rub.de
Name Raum Tel. +49 234 eMail Sprechstunde