Sprechstunden im SoSe 2018

Alle Sprechstundenbesuche nur nach vorheriger Anmeldung!

Name Raum Tel. +49 234 eMail Funktion / Sprechstunde
Name Raum Tel. +49 234 eMail Funktion / Sprechstunde
Prof. Dr. Monika Schmitz-Emans GB 3/60 32-22564 Mittwoch, 8. August, ab 15 Uhr / Mittwoch, 5. September, ab 15 Uhr / Dienstag, 11. September, ab 15 Uhr / Donnerstag, 20. September, ab 15 Uhr / Dienstag, 25. September, ab 15 Uhr / Um Anmeldung bei Frau Gondecki (kompagbg@rub.de) oder durch Eintrag in die Liste vor GB 3/60 wird gebeten.
Prof. Dr. Linda Simonis GB 3/162 32-25109 Mittwoch, 1. August, 12–14 Uhr / Mittwoch, 15. August, 12–14 Uhr / Mittwoch, 19. September, 12–14 Uhr / Um Anmeldung bei Frau Gondecki (komagbg@rub.de) oder durch Eintrag in die Liste vor GB 3/162 wird gebeten.
Prof. Dr. Peter Goßens GB 3/58 32-28566 Donnerstag, 2. August, 16–17 Uhr / Montag, 13. August, 14–15 Uhr / Dienstag, 28. August, 14–15 Uhr / Dienstag, 25. September, 11–12 Uhr / Dienstag, 9. Oktober, 15–16 Uhr / Bitte jeweils vorab Anmeldung per E-Mail: peter.gossens@rub.de bzw. über Doodle, siehe Homepage!
PD Dr. Nickel Beatrice GB 3/39 32-25111 Freitag, 3. August, 11–12 Uhr / Donnerstag, 6. September, 12:30–13:30 Uhr / Donnerstag, 4. Oktober, 12:30–13:30 Uhr / Bitte jeweils vorab Anmeldung per E-Mail: beatrice.nickel@rub.de
PD Dr. Peter Brandes GB 3/39 32-25111 Nach Absprache per E-Mail: peter.brandes@rub.de
PD Dr. Michael Eggers GB 3/60 32-22564
Dr. Kai Fischer GB 3/39 32-25111 Nach Absprache per E-Mail: kai.fischer-3@rub.de
Dr. Stephanie Heimgartner GB 3/39 32-25111 Montag, 20. August, 10–11 Uhr / Montag, 3. September, 12–13 Uhr / Freitag, 28. September, 11–12 Uhr / Bitte jeweils vorab Anmeldung per E-Mail: stephanie.heimgartner@rub.de
Dr. Uwe Lindemann GB 3/58 32-28566 Beurlaubt vom 01.04.2018 bis zum 31.01.2019, vertreten durch Frau Dr. C. Dahms.
Dr. Simone Sauer-Kretschmer GB 3/39 32-25111 Freitag, 10. August, 10–11 Uhr / Montag, 3. September, 9–10 Uhr / Montag, 24. September, 9–10 Uhr / Freitag, 5. Oktober, 9–10 Uhr / Bitte jeweils vorab Anmeldung per E-mail: simone.sauer@rub.de
Dr. Luzia Vorspel FNO 01/134 32-26981 Nach Absprache per E-Mail: luzia.vorspel@rub.de
V.-Natascha Gondecki GB 3/59 32-28564 werktags, 10–12:30 Uhr
PD Dr. Claudia Becker Nach Absprache per E-Mail: claudia.becker@rub.de
Dr. Christiane Dahms GB 3/58 32-28566 Mittwoch, 1. August, 12–13 Uhr / Montag, 13. August, 12–13 Uhr / Mittwoch, 12. September, 12–13 Uhr / Bitte jeweils vorab Anmeldung per E-Mail: christiane.dahms@rub.de
Dr. Judith Schönhoff GB 3/39 Leider verschiebt sich die Sprechstunde am 30. Juli um vier Stunden auf 17 Uhr. Bitte kommen Sie entweder am 30. Juli um 17 Uhr, am 31. Juli um 13:30 Uhr oder für den Fall, dass beide Termine nicht gehen, können Sie sich mit Frau Dr. Schönhoff per Mail besprechen. Im letztgenannten Fall senden Sie ihr bitte Ihren Entwurf zu. / Nach Absprache per E-Mail: judith.schoenhoff@rub.de
Anna-Lena Rehmer GB 3/39 Nach Absprache per E-Mail: anna-lena.thiel@rub.de
Name Raum Tel. +49 234 eMail Sprechstunde